ГЛАВНАЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПОЭЗИЯ ПЕСНИ КУЛИНАРИЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ ССЫЛКИ ОБ АВТОРАХ
Кулинария
Сайт Шеф-Повар
Национальная кухня
Рецепты от Славы
Грибы
Кондитерия
Напитки
Меры весов
Кулинарные советы

Рецепты от Славы


06-04-2005

Гарнир к курице


Ну что? Варим рис? Варить рис все умеют :)
Нет ничего проще, 1 часть риса, 2 части воды Только почему-то у одних он получается зерно к зерну, у других каша. И чего только не применяют: замачивание, промывание, обжаривание.
Что ж проверим.

Замочим. А на сколько. А какой?
Замачивать очищенный рис идея неплоха, но только мочить его надо долго. Замочим на ночь. Утром, сварится за 5 минут. Только не забудьте воды нужно меньше чем две части. И солить нужно, как только закипит.

Промоем. Тот рис который недорогой, промывать надо, но не до белой воды. Поверьте, его перед продажей уже так напромывали, что промывать уже ничего не надо. Налили воды, взболтали рукой, мусор слили.
И поставили варить. Водой промывали? Слили всю? Неправда! осталась, поэтому, опять же, воды для варки берем меньше чем две части.

Обжарим. Этот способ и применим.
Промыли (можно и не промывать). В сковороду немного масла подсолнечного, нагреть на силном огне, туда высыпать рис. Осторожно! Стрелять будет, если рис промыли. Легко обжарить. Рис должен стать прозрачным. А теперь! добавляем воды 2 части, и даже чуть-чуть больше, не бойтесь переборщить. Причем воды льем почуть-чуть. Она начинает стрелять и быстро-быстро закипать. Даем воде закипеть и уменьшаем огонь. Накроем крышкой. Забудем про рис минут на 7. Через 7 минут выключаем. Если очень хочетсяч кушать - уже можно. Но лучше дать постоять. А если еще добавить в процессе варки каких-либо специй настояться рис должен обязательно.

Но! это еще не все!


Проверено на детях!


Ваш вице-шеф-повар Слава!
От веб-мастера: орфография и пунктуация материалов автора сохранены.

   

Rambler's Top100 Счётчик: 153822
Всего: 3443791
За день: 994100